Contact

En cas d’absence imprévue d’un élève : 05 59 31 21 70.
contact@cmdt-ravel.fr

Formulaire en ligne

    Votre nom *

    Votre email *

    Sujet

    Votre message

     

    Les informations recueillies auprès des personnes par le biais des formulaires de contact, par l’envoi de messages électroniques, ou via des outils de mesure d’audience sont destinées exclusivement à l’usage de ce site Internet. Elles ne sont en aucun cas communiquées à des tiers. Toute personne peut pour des motifs légitimes, s’opposer au traitement des données la concernant. Plus d’informations sur le Traitement des données.

    Direction

    Direction Générale
    Edgar Nicouleau
    Equipe de direction
    Michaël Gavazzi
    Eric Jacquet
    Elisabeth Lecussant
    Thierry Leroy
    Assistante de direction 
    Kattin Eliceiry
    Tel : 05 59 31 21 72
    direction@cmdt-ravel.fr

    Action culturelle – Conservatoire Maurice Ravel Pays Basque & Orchestre Symphonique du Pays Basque

    Responsable
    Vanessa Renaud
    Tél : 05 59 31 21 89
    v.renaud@cmdt-ravel.fr
    v.renaud@ospb.eus
    Action culturelle et Billetterie Orchestre Symphonique du Pays Basque
    Relations presse Conservatoire Maurice Ravel Pays Basque
    Médiatrice Culturelle Orchestre et Billetterie
    Sandrine Campagne
    Tel : 05 59 31 21 78
    s.campagne@ospb.eus
    s.campagne@cmdt-ravel.fr
    Action culturelle Conservatoire Maurice Ravel Pays Basque
    Médiatrice Culturelle
    Loretxu Etxemendi
    Tel : 05 59 31 21 79
    vieculturelle.conservatoire@cmdt-ravel.fr
    Audiovisuel – Multimedia Conservatoire Maurice Ravel Pays Basque & Orchestre Symphonique du Pays Basque
    Technicien audiovisuel et multimedia
    Christophe Barneix
    Tel : 05 59 31 21 80
    c.barneix@cmdt-ravel.fr
    Médiathèque Conservatoire Maurice Ravel Pays Basque & Orchestre Symphonique du Pays Basque
    Documentaliste
    Arnaud Bardon

    Horaires d’ouverture au public :
    Lundi – mardi – jeudi – vendredi : 14h – 18h
    Mercredi : 9h – 11h et 14h – 18h
    Tel : 05 59 31 21 76
    bibliotheque@cmdt-ravel.fr

    Scolarité

    Responsable
    Stéphanie Garanx
    s.garanx@cmdt-ravel.fr
    Bureau de la scolarité
    Audrey Mathey
    Emilie Rémy
    Horaires d’ouverture au public :
    Lundi – Mardi – Mercredi – Jeudi – Vendredi : 14h – 18h
    Tel : 05 59 31 21 70
    contact@cmdt-ravel.fr
    Location d’instruments
    Emma Lapaix
    Horaires d’ouverture sur rendez-vous :
    Du mardi au jeudi : 9h-13h et 14h-17h
    Samedi: 9h45-11h15 (en début et fin d’année scolaire)
    Tel: 05 59 31 21 77
    e.lapaix@cmdt-ravel.fr

    Régie et personnel technique

    Responsable
    Jean-Jacques Garcia
    jj.garcia@cmdt-ravel.fr
    Appariteurs
    Aitor Barriola
    Jérome Brethes
    Jean-Denis Etcheberry
    Mathieu Hillaire-Marcel
    Régie
    Didier Teillagorry (régisseur principal)
    d.teillagorry@cmdt-ravel.fr
    Eric Bernadou
    e.bernadou@cmdt-ravel.fr

    Finances et Ressources Humaines

    Responsable
    Marc Guallar
    Sylvie Ongaretti
    rh@cmdt-ravel.fr
    Cindy Vetuli
    rh@cmdt-ravel.fr
    finances@cmdt-ravel.fr